Екатеринбург
САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ МИФЫ О РОБОТАХ ПЫЛЕСОСАХ!

САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ МИФЫ О РОБОТАХ ПЫЛЕСОСАХ!

Нужно помнить, что постановка задачи для пылесосов IRobot – привилегия человека. Инструкция поможет Вам запрограммировать робот под особенности быта и распорядка дня Вашей семьи.
Первый опыт часто становится определяющим в отношении явлений или вещи. Первые несовершенные модели роботов-пылесосов, способности которых были далеки от идеальных, породили ряд мифов. Но прогресс не стоит на месте, роботы-пылесосы становятся все более совершенными. Давайте разберёмся с наиболее распространенными мифами о роботах пылесосах.

Миф 1. Маленькая мощность всасывания = некачественная уборка.
Да, действительно, мощность всасывания абсолютно у всех роботов-пылесосов невелика, но этого вполне достаточно для качественной уборки. Обычному пылесосу большая мощность всасывания нужна для того, чтобы весь мусор поднять с пола, протянуть по 2-х метровому шлангу, забросить в мешок и пропустить выходящий воздух через фильтр. У роботов-пылесосов сбор мусора (волосы, шерсть, крупный и мелкий мусор) с пола происходит непосредственно в пылесборник, с помощью вращающихся щёток, а сила всасывания нужна лишь для сбора мелкой пыли, которая, к слову сказать, не покидает пылесборник, как это происходит в обычных пылесосах

Миф 2. Автоматическое устройство для уборки плохо чистит пол.
Пылесос iRobot оснащен специальными щётками для сбора шерсти, что очень нравится владельцам домашних животных. Кроме того, есть модели, рассчитанные на влажную уборку – моющие пылесосы. А это означает, что повседневная уборка уходит в историю, а генеральная требуется реже!

Миф 3. Роботы падают с лестниц, застревают на порогах.
Каждая модель iRobot снабжена несколькими типами датчиков: движения, перепада высот, касания и мягкого касания, загрязнения. Модели 700-той серии и выше снабжены датчиками наполненности контейнера. Ориентация в пространстве помогает устройству не путать комнаты, не чистить бесконечно одно и то же место, не натыкаться на препятствия, распознавать пороги и ступеньки.

Миф 4. Робот путается в проводах и останавливает уборку.
Система сканирования препятствий – именно она ориентирует робот-пылесос в пространстве, помогая ему не путаться в проводах и бахроме ковров.

Миф 5. Повышенная громкость работы двигателя.
Уровень шума, как отмечают обладатели роботов iRobot, не превышает уровень  общего фонового шума в ресторане. Многие модели работают явно тише. Кроме того, есть возможность задавать режим уборки, когда в доме отсутствуют отдыхающие люди.

Миф 6. Малый период работы, робот не успевает сделать достаточно большой объём работы.
Ёмкости встроенной батареи обычно хватает на несколько часов уборки, а это до 140 м2! Предвидя скорое окончание заряда, iRobot заблаговременно отправляется на базу для подзарядки.

Миф 7. Включить-отключить-настроить… Проще убрать руками.
Последняя 900- тая серия iRobot Roomba послушно уходит на уборку самостоятельно. Достаточно лишь запустить приложение на смартфоне и нажать CLEAN. Семейство моделей IRobot оснащено пультами дистанционного управления, а, значит, владельцам не придётся даже вставать с места, чтобы настроить программу уборки, задать территорию для работы или отправить этого электронного помощника на базу.

Миф 8. Робот-пылесос пугает домашних питомцев, может быть небезопасен для них.
Не смотря на попытки наших любимцев «пообщаться» с роботом, машина твердо помнит свою задачу и целенаправленно продолжает уборку в доме. Причём, iRobot воспринимает животных, как препятствие, и аккуратно объезжает, не причиняя им вреда.

Миф 9. Сложность обслуживания.
Контейнер для пыли и мусора у современных IRobot рассчитан на уборку от 80 до 200 м2. Чтобы освободить его, Вам потребуется сделать только 3 движения: вынуть контейнер, вытряхнуть мусор, вставить контейнер на место. Очищение щёток от волос и шерсти требуется ещё реже и производится настолько же просто.

Всё ещё сомневаетесь? Обратитесь в наши салоны за консультацией. Там же Вам на стенде продемонстрируют возможности робота-пылесоса.
Уверены, Вы обязательно подберете для себя модель робота-пылесоса iRobot.



Официальный дилер iRobot Corporation

  • Адрес: г. Екатеринбург, Верх-Исетский бульвар 13 корпус В, этаж 1, офис 100.
  • Телефон: +7 (343) 229-03-05
  • Email: irobot@akrist.ru
  • Время работы: Ежедневно с 10:00 до 20:00 без перерыва. 
  
 





БЫСТРЫЙ ЗАКАЗ